Bestellung

Ihre Bestellung - Produktauswahl - Kasse

Wein

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
Weine in 0,75-Liter-Flaschen Jg. Alkohol %Vol. Frucht-
säure
g/l
Frucht-
zucker
g/l
Preis € Anzahl
Weißer Burgunder Kabinett trocken201412,55,11,67,00
(9,33/Ltr.)
Grauer Burgunder Kabinett trocken201412,54,31,97,00
(9,33/Ltr.)
Mircos zweiter Jahrgang M 2
Grauer Burgunder Kabinett GUT ABER AUS
2015
Johanniter Kabinett trocken201412,04,65,77,00
(9,33/Ltr.)
Johanniter Kabinett mild201513,05,120,27,00
(9,33/Ltr.)
Solaris Kabinett 201515,06,217,07,00
(9,33/Ltr.)
Solaris Spätlese AUSGETRUNKEN2012
Roter Gutedel trocken201512,14,75,95,60
(7,47/Ltr.)
Gutedel trocken201611,04,21,85,00
(6,67/Ltr.)
Rosé trocken vom Spätburgunder201613,05,12,27,00
(9,33/Ltr.)
Spätburgunder Rotwein trocken Nr. 1201513,55,51,48,20
(10,93/Ltr.)
Spätburgunder Rotwein mild201512,05,016,47,00
(9,33/Ltr.)
Regent trocken201310,55,02,07,00
(9,33/Ltr.)
Prior trocken 201412,55,23,38,00
(10,67/Ltr.)
Gewürztraminer Spätlese trocken201213,66,13,19,50
(12,67/Ltr.)
Gewürztraminer Spätlese mild201311,25,030,69,50
(12,67/Ltr.)
Ruländer Spätlese201514,04,422,48,20
(10,93/Ltr.)
Weine in 0,50-Liter-Flaschen Jg. Alkohol %Vol. Frucht-
säure
g/l
Frucht-
zucker
g/l
Preis € Anzahl
Solaris Auslese201514,06,939,78,50
(17,00/Ltr.)
Batzenberger Müller-Thurgau mild201513,24,92,74,00
(8,00/Ltr.)
Prior trocken201513,45,12,46,00
(12,00/Ltr.)
Weine in 1-Liter-Flaschen Jg. Alkohol %Vol. Frucht-
säure
g/l
Frucht-
zucker
g/l
Preis € Anzahl
Gutedel trocken201512,53,72,84,60
Gutedel mild 201512,04,616,44,60
Müller-Thurgau trocken201411,55,91,54,60
Müller-Thurgau mild201411,06,013,04,60
Rosé mild201613,04,99,06,00
Spätburgunder Rotwein trocken201612,34,62,66,20
Spätburgunder Rotwein mild201611,54,718,86,20
Rotwein11,05,118,96,20

Sekt

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
Sekt in 0,75-Liter Flaschengärung Jg. Alkohol %Vol. Frucht-
säure
g/l
Frucht-
zucker
g/l
Preis € Anzahl
Grauer Burgunder brut201211,14,9 14,2 10,40
(13,87/Ltr.)
Secco aus der Solaris Traube 2015 7,00
(9,33/Ltr.)
Johanniter brut 201311,95,413,2 10,40
(13,87/Ltr.)

Säfte

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
Traubensaft 1,0 Liter Jg. Preis € Anzahl
Traubensaft Müller-Thurgau20153,60
Roter Traubensaft vom Regent20164,60

Branntwein

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
Branntwein Alkohol %Vol. Inhalt in Liter Preis € Anzahl
Hefebranntwein45,01,011,00
Hefebranntwein45,00,57,50
(15,00/Ltr.)
Obstbranntwein42,01,011,00
Obstbranntwein42,00,57,50
(15,00/Ltr.)
Williams-Christ42,00,514,00
(28,00/Ltr.)
Williams-Christ42,00,3511,00
(31,43/Ltr.)
Schwarzwälder Kirschwasser42,00,514,00
(28,00/Ltr.)
Mirabellenwasser42,00,514,00
(28,00/Ltr.)
Mirabellenwasser42,00,3511,00
(31,43/Ltr.)
Zwetschgenwasser42,00,514,00
(28,00/Ltr.)
Traubenbrand45,00,515,00
(30,00/Ltr.)
Trester45,00,515,00
(30,00/Ltr.)
Trester, 5 Jahre im Eichenholzfass gereift45,00,522,00
(44,00/Ltr.)

Angebote (frei Haus)

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
3er Probierpaket Alkohol %Vol. Inhalt in Liter Preis € Anzahl
Gutedel trocken11,00,75
Grauer Burgunder Kabinett trocken12,00,75
Spätburgunder Rotwein trocken Nr. 113,50,75
22,50
6er Probierpaket Alkohol %Vol. Inhalt in Liter Preis € Anzahl
Gutedel trocken11,00,75
Grauer Burgunder Kabinett trocken12,00,75
Spätburgunder Rotwein trocken Nr. 113,50,75
Weißer Burgunder Kabinett trocken12,50,75
Regent trocken11,00,75
Gewürztraminer Spätlese mild11,20,75
46,00

Versandkosten: 3 Flaschen = 3,90 EUR; 6 Flaschen = 7,00 EUR; 12 Flaschen = 8,00 EUR

Hugs's T-Shirts

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
T-Shirts Damen-tailliert Größe Preis € Anzahl
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. MschwarzM17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. MschwarzM17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. MblauM17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. LschwarzL17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. LschwarzL17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. LblauL17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. XLschwarzXL17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. XLschwarzXL17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. XLblauXL17,00
T-Shirts Herren Größe Preis € Anzahl
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. MschwarzM17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. MgrünM17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. MschwarzM17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. LschwarzL17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. LgrünL17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. LschwarzL17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. XLschwarzXL17,00
T-Shirt 'Weingut Hug' Gr. XLgrünXL17,00
T-Shirt 'Zur alten Küferei' Gr. XLschwarzXL17,00

DropStop

Ich bestelle verbindlich folgende Produkte (Preise inkl. Mwst., zzgl.Porto):
DropStop Inhalt Preis € Anzahl
DropStop2 Stück5,00

Impressum | Datenschutzerklärung | AGB